Главная Статьи

Статьи

Укладка керамогранита
Укладка керамогранита
Сначала необходимо определиться с количеством приобретаемого керамогранита. Для этой задачи можно начертите план помещения, на стены или пол которого предполагается укладывать керамогранит. Далее рассчитайте площадь для укладки. Затем разложите керамогранит на 1 квадратном метре, рассчитайте конечный объём керамогранита для укладки. Точный рассчет объёма керамогранита для укладки под силу лишь профи, поэтому следует покупать примерно на 8-10 % керамогранита больше, чем было рассчитано. Это советуется делать и с учетом того, что часть купленного керамогранита пойдет на обрезки, которые нельзя избежать при укладке.

Советы по уходу за керамогранитом
Советы по уходу за керамогранитом
Ухаживать за керамогранитом довольно просто. Однако необходимо различать маркость и лёгкость очистки. Под понятием лёгкость очистки понимают простоту ликвидирования грязи с поверхности керамогранита, которая сильно связана со структурой его поверхности. А под маркостью подразумевают возможность керамогранита впитывать в себя грязь без возможности ее удаления.

Как выбрать керамическую плитку
Как выбрать керамическую плитку
При выборе керамической плитки необходимо учесть функциональное назначение помещения, для которого она предназначена. Для влажного климата ванной нужна одна плитка, для подвергающейся частым перегревам зоны приготовления пищи - другая, для общественных помещений и коридора - третья. Давайте попробуем разобраться в этом многообразии и выбрать нужное решение.

Керамогранит набирает популярность
Керамогранит набирает популярность
Прогуливаясь по улицам Уфы, все чаще можно встретить эффектные бизнес-центры, супермаркеты, торгово-развлекательные комплексы и частные дома, фасады которых отделаны керамогранитом. Без преувеличения можно сказать, что керамогранит становится все более востребованным

Фасадный керамогранит
Фасадный керамогранит
Фасадный керамогранит производится из смеси нескольких сортов глины, росеянного кварцевого песка, полевого шпата, минеральных добавок и красящих пигментов. Выпускается керамогранит в виде плит, спрессованных под давлением порядка 500 кг. на м2. Благодаря подобной технологии прессования плиты фасадного керамогранита приобретают однородную и плотную структуру.